inscribete en gotenis

FORMA PARTE DEL MAYOR TORNEO DE TENIS PARA AFICIONADOS

Las ventajas de jugar en gotenis

Las ventajas de jugar en GOTENIS

Ventajas que tienes por ser jugador de GOTENIS: Descuentos en las tiendas colaboradoras, en  alquiler de pistas o premios. Leer mas

Los jugadores de gotenis

Fichas de todos los jugadores

El alma del torneo GOTENIS, los jugadores! Consulta las fichas con tus estadisticas, orden e historico de todos tus partidos. Leer mas

La tecnica y táctica en el tenis

Guias y consejos del tenis

Amplia tus conocimientos con nuestras guias: Historia del tenis, la alimentacion en el deporte  o la guia tecnica y tactica del tenis. Leer mas

Algunos de los jugadores en las finales

Unete a ellos! Participa en la proxima edicion e intenta alcanzar las finales Sientete como un profesional! Leer mas

NUMERO JUGADORESNUMERO PAREJAS DOBLESTORNEOS DISPUTADOSPARTIDOS EDICIONHISTORICO DE PARTIDOS
2.8262811393262.020
Ultimos resultados
18/01/21PRIMERADGONZALO GUERREROFERNANDO IBANEZ7-6 6-4
18/01/21PRIMERABINAKI MONEOANTONIO TARIFA3-6 6-3 7-5
17/01/21PRIMERAAFRANCISCO PERISBENITO ALONSO4-6 1-6 6-4
17/01/21ESPECIALCDAVID GARCIAALEJANDRO CEBRECOS6-3 6-4
17/01/21ESPECIALAJAVIER SALIDOFERNANDO RABADAN6-4 6-4
17/01/21ESPECIALAJAVIER REAL M.RAUL GOMEZ6-3 4-6 6-3
17/01/21PRIMERABVICTOR GARCIAJOSE L. PANIZO6-2 6-2
17/01/21SEGUNDACRUBEN GUITERASMAURICIO SENABRE6-0 6-1
17/01/21ESPECIALCJAIME SOLDRASERGIO VILAPLANA7-6 6-1
17/01/21PRIMERAAFRANCISCO J. LUJANREGIS MAYER6-3 6-1
17/01/21PRIMERAAJORDI ROMEROSALVA GIRONES7-5 6-4
17/01/21ESPECIALDIGNACIO RECIOJORDI JURADO6-4 6-2
17/01/21SEGUNDACALEJANDRO FABREGATAARON OLIVA6-3 7-5
17/01/21PRIMERAAJOSE GARZONVICENTE GARZON6-4 5-7 7-6
17/01/21SEGUNDACVICENTE GARCIAARTURO GONZALEZ7-6 4-6 6-3
17/01/21PRIMERACJUAN L. COUCHOUDJAVIER SALCEDO4-6 6-2 6-3
17/01/21PRIMERAAROBERTO GILROBERTO GORRAIZ6-4 6-3
17/01/21PRIMERADALEJANDRO ZAMANIRAUL RICO6-3 7-5
16/01/21ESPECIALCMIGUEL S. VERDEJOVINCENT ERNOUX6-4 3-6 7-6
16/01/21PRIMERADALFONSO PENCOMIGUEL MORAGA6-3 6-4
16/01/21SEGUNDAAQUIQUE TAMARITPEDRO GARCIA6-4 6-1
16/01/21PRIMERAAJUAN F. ALBERTCARLOS ARENAS6-3 4-6 7-6
16/01/21SEGUNDADJESUS A. RAMOSMARTA MARCO6-1 6-1
16/01/21ESPECIALAGIANNI ZIZZIALBERTO FERNANDEZ6-4 5-7 7-6
16/01/21SEGUNDADDEJAN GRBICPAULA MARI6-4 6-3
16/01/21PRIMERACLISARDO CANGAMARIO GOMEZ5-7 6-4 6-3
16/01/21SEGUNDADISRAEL SAIZRAFAEL PONS6-1 6-1
15/01/21ESPECIALDMIGUEL A. FEMENIAJAVIER PRIETO7-5 6-4
15/01/21PRIMERADALBERTO MORAGACARLOS L. AGUILAR6-4 7-5
06/12/20ESPECIALFINALNACHO SALAJAVIER SALIDO7-5 6-3
06/12/20PRIMERAFINALDAVID GARCIAADRIAN ZARCO6-0 6-0
06/12/20SEGUNDAFINALGABRIEL J. DE ANDRESABEL ESTEBAN6-4 6-0
06/12/20TERCERAFINALALEJANDRO GLARIAFRANCISCO J. MAÑEZ7-5 6-0
24/11/20ESPECIALFINALNACHO SALAALFONSO AGUIRIANO7-6 6-2
24/11/20TERCERAFINALALEJANDRO GLARIAADRIAN DUMITRESCU6-4 6-3
24/11/20PRIMERAFINALDAVID GARCIALUIS M. LOPEZ2-6 6-0 7-6
24/11/20PRIMERAFINALADRIAN ZARCOJAVIER MARTI6-4 3-6 6-2
24/11/20ESPECIALFINALJAVIER SALIDOGIANNI ZIZZI7-6 6-4
24/11/20TERCERAFINALFRANCISCO J. MAÑEZDOMINIK WIEDERHOLD6-3 7-5
25/10/20ESPECIALFINALNACHO SALAANGEL L. AGUIRIANO6-2 6-3
25/10/20ESPECIALFINALANGEL L. AGUIRIANOHECTOR MORENO6-2 6-1
25/10/20TERCERAFINALADRIAN DUMITRESCUCARLOS L. AGUILAR6-2 6-3
25/10/20PRIMERAFINALADRIAN ZARCOJORDI JURADO6-1 6-3
25/10/20ESPECIALFINALALFONSO AGUIRIANOJOSE A. MEDINA6-1 6-3
25/10/20SEGUNDAFINALJESUS MUÑOZCRISTIAN ROIG5-7 6-2 6-3
25/10/20SEGUNDAFINALMARIO GOMEZDAVID GARRIDO6-2 6-1
25/10/20TERCERAFINALALEJANDRO GLARIAALVARO DIAZ6-0 6-0
25/10/20ESPECIALFINALRAUL GOMEZALBERTO FERNANDEZ7-6 6-2
25/10/20TERCERAFINALFRANCISCO J. MAÑEZRAFAEL CERVERA6-3 6-4
25/10/20ESPECIALFINALJAVIER SALIDORAUL GOMEZ6-0 6-0
25/10/20ESPECIALFINALGIANNI ZIZZIREMIGIO RODRIGUEZ6-4 5-7 6-4
25/10/20PRIMERAFINALDAVID GARCIARAMON SERRANO6-3 3-6 7-6
25/10/20SEGUNDAFINALGABRIEL J. DE ANDRESLISARDO CANGA6-2 6-0
25/10/20PRIMERAFINALLUIS M. LOPEZJOSE GARZON6-4 6-0
25/10/20TERCERAFINALDOMINIK WIEDERHOLDQUIQUE TAMARIT6-1 6-2
25/10/20PRIMERAFINALJAVIER MARTIRUBEN HERRAIZ6-4 6-2
11/10/20PRIMERAFINALJAVIER MARTIFRANCISCO J. MARIN6-0 6-0
11/10/20PRIMERAFINALRUBEN HERRAIZALEJANDRO CEBRECOS6-2 0-6 7-6
11/10/20PRIMERAFINALLUIS M. LOPEZRAFAEL PERIS5-7 6-1 7-6
11/10/20ESPECIALFINALREMIGIO RODRIGUEZFERNANDO RABADAN6-2 6-4
11/10/20PRIMERAFINALRAMON SERRANODANIEL GARCIA6-0 6-1
11/10/20ESPECIALFINALJAVIER SALIDOJOAN MARI6-1 6-1
11/10/20TERCERAFINALCARLOS L. AGUILARFERNANDO GUAITA6-0 6-1
11/10/20ESPECIALFINALNACHO SALAJOAQUIN VARO6-4 6-1
11/10/20SEGUNDAFINALMARIO GOMEZDANIEL PALOP6-0 6-0
11/10/20ESPECIALFINALALFONSO AGUIRIANOSANTIAGO MARTIN6-4 6-3
11/10/20ESPECIALFINALGIANNI ZIZZIRAFAEL FERNANDEZ S.7-6 3-6 7-6
11/10/20TERCERAFINALRAFAEL CERVERASALVADOR ESCOBEDO6-0 6-0
11/10/20SEGUNDAFINALDAVID GARRIDOPEDRO SANCHEZ6-0 6-0
11/10/20ESPECIALFINALALBERTO FERNANDEZRAUL GOMEZ6-0 6-0
11/10/20ESPECIALFINALHECTOR MORENOANGEL L. AGUIRIANO6-0 6-0
11/10/20PRIMERAFINALADRIAN ZARCOSANTIAGO HERRANDO6-1 6-2
06/10/20ESPECIALFINALJOSE A. MEDINAJAVIER REAL M.6-0 6-0
05/10/20SEGUNDAFINALGABRIEL J. DE ANDRESJUAN M. ROMERO6-3 6-1
04/10/20SEGUNDAFINALCRISTIAN ROIGJAVIER SALCEDO5-7 7-5 7-6
04/10/20SEGUNDAFINALABEL ESTEBANFERNANDO BRASERO6-0 6-0
04/10/20PRIMERAFINALDAVID GARCIASALVA GIRONES6-2 6-3
04/10/20PRIMERAFINALJORDI JURADOVINCENT ERNOUX6-1 6-4
04/10/20PRIMERAFINALJOSE GARZONTEODORO BERDONCES7-5 3-6 7-6
04/10/20SEGUNDAFINALABEL ESTEBANVICTOR M. CHINER6-3 6-1
04/10/20TERCERAFINALDOMINIK WIEDERHOLDENOC ECHENIQUE6-0 6-0
04/10/20TERCERAFINALFRANCISCO J. MAÑEZJOAN MARTINEZ6-0 6-0
04/10/20TERCERAFINALALEJANDRO GLARIAARACELI GUAITA6-1 6-2
04/10/20TERCERAFINALQUIQUE TAMARITRAFAEL ARAGO6-0 7-6
04/10/20TERCERAFINALADRIAN DUMITRESCUPATRICIA DELGADO6-0 6-0
27/09/20PRIMERAFINALJAVIER MARTIVICTOR GARCIA6-2 6-0
27/09/20ESPECIALFINALJAVIER REAL M.ADRIAN PANIZO6-4 6-4
27/09/20ESPECIALFINALREMIGIO RODRIGUEZJAVIER MONTULL6-4 6-2
27/09/20PRIMERAFINALTEODORO BERDONCESJOSE M. SANCHEZ E.7-5 6-3
27/09/20PRIMERAFINALRAFAEL PERISMIGUEL A. FEMENIA6-2 6-7 6-4
27/09/20PRIMERAFINALALEJANDRO CEBRECOSSIME CASTILLO6-2 6-2
27/09/20ESPECIALFINALSANTIAGO MARTINMIGUEL FABREGAS6-1 2-6 6-1
27/09/20SEGUNDAFINALLISARDO CANGAANTONIO TARIFA6-1 6-0
27/09/20PRIMERAFINALFRANCISCO J. MARINDIEGO SOLERA6-2 6-4
27/09/20SEGUNDAFINALVICTOR M. CHINERMANUEL MOLERO5-7 6-4 7-5
27/09/20TERCERAFINALALVARO DIAZVICENTE ORERO6-1 6-4
27/09/20PRIMERAFINALJORDI JURADOIGNACIO RECIO6-0 6-0
27/09/20SEGUNDAFINALJESUS MUÑOZERNESTO PALOP6-4 6-2
27/09/20PRIMERAFINALVINCENT ERNOUXANTONIO MOYA6-0 6-3
27/09/20PRIMERAFINALLUIS M. LOPEZVICENTE PONS6-1 6-1
27/09/20PRIMERAFINALSANTIAGO HERRANDOCARLOS ARENAS6-4 6-3
27/09/20ESPECIALFINALRAUL GOMEZADRIAN FERNANDEZ6-2 6-2
27/09/20ESPECIALFINALHECTOR MORENOFERNANDO FONTES6-0 6-0
27/09/20ESPECIALFINALALFONSO AGUIRIANOCARLOS SANCHO6-0 6-0
27/09/20PRIMERAFINALDANIEL GARCIAJAVIER PONS6-4 6-4
27/09/20ESPECIALFINALJOAQUIN VAROMIGUEL CEA6-2 6-0
27/09/20ESPECIALFINALJOAN MARISERGIO VILAPLANA6-4 2-6 7-6
27/09/20PRIMERAFINALDAVID GARCIAFERNANDO IBANEZ6-3 6-4
27/09/20PRIMERAFINALADRIAN ZARCOMANUEL GARCIA-ROMEU6-0 6-4
27/09/20ESPECIALFINALANGEL L. AGUIRIANOGUSTAVO DEL VILLAR6-0 6-2
27/09/20ESPECIALFINALRAFAEL FERNANDEZ S.KEVIN LUNA6-1 6-2
27/09/20ESPECIALFINALALBERTO FERNANDEZJOSE M. PALAU6-0 6-1
27/09/20PRIMERAFINALSALVA GIRONESSERGIO SAEZ6-0 7-5
27/09/20PRIMERAFINALRUBEN HERRAIZINAKI MONEO6-3 6-3
27/09/20ESPECIALFINALFERNANDO RABADANJAIME GUAITA6-0 6-0
27/09/20ESPECIALFINALGIANNI ZIZZIANDRES TORRES6-2 6-4
27/09/20PRIMERAFINALRAMON SERRANOAUGUSTO CAMBRILS6-0 6-0
27/09/20ESPECIALFINALJOSE A. MEDINAOSCAR MURCIANO6-3 6-1
27/09/20PRIMERAFINALJOSE GARZONJAVIER PRIETO6-3 6-3

SIGUENOS FACEBOOK

PALMARES Y JUGADORES CON MAS PARTIDOS

prevision del tiempo

Prevision en Valencia

Prevision en Madrid